Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Présentation

  • : Le blog de liguechampagneardennelutte.over-blog.fr
  • : présentation de la ligue Champagne Ardenne de Lutte
  • Contact

Profil

  • jojo
  • Président de la section lutte & DA
  • Président de la section lutte & DA

Partenaires

27-02-2010-10-19-35.jpg   
 Logo Champagne-Ardenne22-02-2010 16;47;55
lutte fila

 

18-05-2010 21;13;20

 

 

Recherche

articles de presse

Archives

8 février 2011 2 08 /02 /février /2011 15:01

LABELLISATION 2011

 

 

L'ensemble des clubs Champardennais vient d'être destinataire, par la FFL, de la circulaire de demande de labellisation pour 2011.
Il appartient aux responsables des clubs de remplir la grille et de la retourner complétée, avant le 28 février 2011, au Président de la Ligue, ainsi qu'au référent pour validation et transmission à la FFL.
Il est important de respecter cette date butoir. Dans le cas contraire, l'évaluation du club ne pourra pas être transmise à la FFL.
Un club labellisé bénéficie d'un certain nombre d'avantages et c'est un club mieux reconnu par les instances fédérales et les partenaires.

 

 

Championnat de France

Minime & Cadet - Lutte Gréco-romaine

11/12 février 2011 - Bron (Rhône Alpes)

CONTACTS

Organisateur

  • · Serge MOURIER, Président du club de Bron

Tel. 06.61.46.33.20 – bronlutteolympique@free.fr

Site internet du club : http://bronlutte.club.sportsregions.fr/

LIEU

Pesée et Compétition (3 tapis)

Halle des sport - 59, avenue François Mitterrand - 69500 BRON

Tél. 04.72.15.95.11

PROGRAMME PREVISIONNEL

10h00 – 12h00 Accueil

12h00 – 12h15 Réunion technique

12h00 – 12h45 Contrôle médical - Minime Cadet

12h30 – 13h00 Pesée - Minime Cadet

Vendredi

11 février

15h00 – 20h00 Eliminatoires, repêchages - Minime Cadet

08h00 – 17h00 Eliminatoires, repêchages - Minime Cadet

Samedi

12 février

17h00 – 19h30

Finales 1è-2è place

Minime (3 tapis) Cadet (1 ou 2 tapis

 

 

liste des engagés de la ligue:

Nom

Prénom

catégorie

poids

club

MOUSSAEV

Oumar

Cadet

-54

CHARLEVILLE

MALKHASIAN

HRACHIA

Cadet

-58

CHARLEVILLE

NEKAZ

Smain

Cadet

-54

COCACHALONS

SAHLI

SOUFIANE

Cadet

-50

COCACHALONS

LOZANO

CORENTIN

Cadet

-63

COCACHALONS

PINCHON

BRANDON

Cadet

-76

CL REIMS

ABES

OUNES

Cadet

-85

COCACHALONS

BEN JAOUID

MOUNIR

Cadet

-76

COCACHALONS

 

 

 

 

 

Nom

Prénom

catégorie

poids

club

DALAKOV

IBRAHIM

Minime

-35

CHARLEVILLE

CHOUCHOUH

sofiane

Minime

-42

ADC EPERNAY

HALET

ANTOINE

Minime

-46

ADC EPERNAY

AMARA

SALIM MOHAMED

Minime

-66

COCACHALONS

TALBI

FAYCAL

Minime

-66

COCACHALONS

KARAPETIAN

Garik

Minime

-60

CHARLEVILLE

 

  

ASSEMBLEE GENERALE ORDINAIRE 

DIMANCHE 20 FEVRIER 2011

à la salle des fêtes de COURCY 

  ORDRE DU JOUR ET HORAIRE PROGRAMME

 

1)    A partir de 9 H00

Accueil des délégués de clubs (avec une collation)

Vérification et signature par chaque délégué

 2)    10 H00 : Ouverture de l’Assemblée

Compte- rendu et énonciation du quorum

3)    Allocution du Président Marc ATTAFI

4)    Approbation du Procès Verbal de l’A.G du 28 Février 2010  Vote

 5)    Rapport Moral du Président- Vote

  6)    Rapport d’activités par Marc GRUNEWALD (Référent)

  7)    Rapport Financier et bilan de l’exercice 2009/2010 par la Trésorière

  8)    Rapport du vérificateur aux comptes

  9)     Approbation des comptes de résultats, bilan,

          ainsi que quitus pour la gestion     2009/2010- Vote

  10)  Proposition du budget prévisionnel- Vote

  11)  Election du ou des vérificateurs aux comptes

  12)  Election des candidats au Comité Directeur

  13)  Election de délégués à l’A.G de la Fédération Française de Lutte

  14)  Bilan Sportif et Remise des récompenses

  15)  Allocutions des personnalités

  16)  Clôture de l’Assemblée Générale et vin d’honneur

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires