Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Présentation

  • : Le blog de liguechampagneardennelutte.over-blog.fr
  • : présentation de la ligue Champagne Ardenne de Lutte
  • Contact

Profil

  • jojo
  • Président de la section lutte & DA
  • Président de la section lutte & DA

Partenaires

27-02-2010-10-19-35.jpg   
 Logo Champagne-Ardenne22-02-2010 16;47;55
lutte fila

 

18-05-2010 21;13;20

 

 

Recherche

articles de presse

Archives

9 janvier 2011 7 09 /01 /janvier /2011 19:53

Inter régions style gréco-romaine Minimes et Cadets à Chatenois 16 janvier 2011

 
 
 
         

MINIMES

       

POIDS

 NOM

 Prénom

  Club

 

35

DALAKOV

IBRAHIM

CHARLEVILLE - MEZIERES MULTI SPORTS

 

42

CHOUCHOUH

Sofiane

ALPHA DYNAMIC CLUB EPERNAY

 

46

HALET

ANTOINE

ALPHA DYNAMIC CLUB EPERNAY

 

46

MOUSSAEV

ISRAIL

CHARLEVILLE - MEZIERES MULTI SPORTS

 

55

BONNETIER

MAXIMILIEN

CLUB OLYMPIQUE CHALONNAIS

 

60

KARAPETIAN

Garik

CHARLEVILLE - MEZIERES MULTI SPORTS

 

66

TALBI

FAYCAL

CLUB OLYMPIQUE CHALONNAIS

 

66

AMARA

SALIM MOHAMED

CLUB OLYMPIQUE CHALONNAIS

 

66

KLYUCHNIKOV

VADIM

CLUB DES LUTTEURS REMOIS

 
         

CADETS

       

POIDS

 NOM

 Prénom

  Club

 

50

SAHLI

SOUFIANE

CLUB OLYMPIQUE CHALONNAIS

 

54

NEKAZ

Smain

CLUB OLYMPIQUE CHALONNAIS

 

54

MOUSSAEV

Oumar

CHARLEVILLE - MEZIERES MULTI SPORTS

 

58

MALKHASIAN

HRACHIA

CHARLEVILLE - MEZIERES MULTI SPORTS

 

63

LOZANO

CORENTIN

CLUB OLYMPIQUE CHALONNAIS

 

76

PINCHON

BRANDON

CLUB DES LUTTEURS REMOIS

 

76

BEN JAOUID

MOUNIR

CLUB OLYMPIQUE CHALONNAIS

 

85

ABES

OUNES

CLUB OLYMPIQUE CHALONNAIS

 

 

  CHAMPIONNAT DE FRANCE SENIORS

Les championnats de France seniors se dérouleront à Besançon les 22 et 23 janvier 2011. La Champagne Ardenne sera représentée par 9 lutteuses et lutteurs (2 en lutte gréco-romaine, 4 en lutte libre et 3 en lutte féminine).


Lieu de la compétition
Palais des Sports de Besançon, 42 avenue Léo Lagrange
25000 Besançon

Programme prévisionnel

Samedi 22 janvier 2011
08h00 - 17h30 : Eliminatoires, repêchages
18h30 - 21h30 : Finales 1ère-2ème place
Catégories concernées : 55/66/84/120kg lutte libre et GR
48/55/63/72kg lutte féminine

Dimanche 23 janvier 2011
08h00 - 15h30 : Eliminatoires, repêchages
16h00 - 18h30 : Finales 1ère-2ème place
Catégories concernées : 60/74/96kg lutte libre et GR
51/59/67kg lutte féminine

  

Liste des engagés :

  Lutte gréco-romaine

SAHLI KHALID   74kg   CLUB DES LUTTEURS REMOIS

POGGI MEHDI 120kg   CLUB DES LUTTEURS REMOIS

Lutte libre

DEDRIE FLORENT   55 kg   CLUB DES LUTTEURS REMOIS

ACHOURI ILIYES     60kg     C.O.C.A.CHALONS EN CHAMAPGNE

AOUFI  SOFIANE    66 kg   C.O.C.A.CHALONS EN CHAMAPGNE

 GHARBI ANIS 84 kg CLUBB DES LUTTEURS REMOIS

Lutte féminine

GRUNEWALD  TABATHA  48 kg   C.O.C.A.CHALONS EN CHAMAPGNE

GERARDIN  MARIE MATHILDE  55 kg C.O.C.A.CHALONS EN CHAMAPGNE

CARRE ALLISON   63 kg  C.O.C.A.CHALONS EN CHAMAPGNE

 

Partager cet article
Repost0

commentaires